Connexion

LE MESNIL Dimanche 30 Juin 2019

3-JUNIORS-PC OPEN

1 MILLET Hugo BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Junior
2 DE MAREZ Florian O GRANDE SYNTHE Junior
3 VARIN Anthony UST EQUEURDREVILLE 3eme
4 FOSSE Mathieu UC BRICQUEBEC 3eme
5 BEAUFILS Benjamin MOYON CYCLOSPORT 3eme
6 LEMONNIER Frédéric CYCLO CLUB ERNEEN Junior
7 MARIE Jordan MOYON CYCLOSPORT 3eme
8 MARIE Régis EC SAINT VIGORIENNE 3eme
9 COUPPEY Hugo AS TOURLAVILLE CYCLISME Junior D1
10 HUREL Cédric AC CHERBOURG COTENTIN Dep Open 1
11 GAURIT Sylvain ES TORIGNI 3eme
12 BERNARD Florian VC CANTON DES PIEUX 3eme
13 MAILLARD Florent UST EQUEURDREVILLE 3eme
14 DIGNE Eric VC AVRANCHES Dep Open 1
15 BRAMOULLE Gérard VC CANTON DES PIEUX 3eme
16 LEGER Jérôme UST EQUEURDREVILLE Dep Open 1
17 ORVAIN Tony VC CANTON DES PIEUX 3eme
18 CAILLEBOTTE Cléden FLERS CYCLISME 61 3eme
19 BERNARD Steve VC CANTON DES PIEUX Dep Open 1
20 FONTENAY Paul AG ORVAL COUTANCES 3eme
21 OLARD Antoine EC SAINT VIGORIENNE 3eme
22 ESTACE Nicolas AG HAYE DU PUITS Dep Open 2

CLASSEMENT TROPHEE DE LA MANCHE

1 FOSSE Mathieu UC BRICQUEBEC 3eme ESP 118
2 VARIN Anthony UST EQUEURDREVILLE 3eme 105
3 MARTIN Thibaut AC BAYEUX 3eme ESP 73
4 POISSON Simon AS TOURLAVILLE CYCLISME 3eme   62
5 MARIE Régis EC SAINT VIGORIENNE 3eme   61
6 BRAMOULLE Benjamin AS TOURLAVILLE CYCLISME Junior J1 58
7 HERON Antoin AS TOURLAVILLE CYCLISME Junior J2 55
8 DESPAS Régis MOYON CYCLOSPORT 3eme   49
9 FAUVEL Vincent UST EQUEURDREVILLE 3eme   48
10 CORNU Benjamin UC TILLY VAL DE SEULLES Junior J1 48
11 COULIBEUF DELAUNAY Beno US PETRUVIENNE 3eme   42
12 ISABELLE Mickaël FLERS CYCLISME 61 3eme   40
13 CHEVALIER Byron SUD DE L'EURE CYCLISME Junior J1 40
14 MOUCHEL Alexandre UC BRICQUEBEC 3eme   40
15 MILLET Hugo BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Junior J1 40
16 BERNARD Steve VC CANTON DES PIEUX Dep Open 1   37
17 MARIE Jordan MOYON CYCLOSPORT 3eme ESP 37
18 HUREL Cédric AC CHERBOURG COTENTIN Dep Open 1   36
19 PHILIPPE Corentin VC DOMFRONTAIS 3eme ESP 35
20 DE MAREZ Florian O GRANDE SYNTHE Junior J2 35
21 MALLET Simon AC MONTIVILLIERS 3eme ESP 32
22 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ROUEN 76 Junior J1 32
23 LECARPENTIER Antoin UC BRICQUEBEC 3eme   32
24 JAUNY Alexis FLERS CYCLISME 61 3eme ESP 32
25 LE BOURLIGU Calvin PERIERS CYCLISME 3eme ESP 32
26 TRAORE Becaye VC FERTE MACE 3eme   29
27 DAVID Nathan MOYON CYCLOSPORT Junior J2 29
28 BERNARD Florian VC CANTON DES PIEUX 3eme   28
29 FILLION Erwann MOYON CYCLOSPORT Junior J1 27
30 CANTERO Y CRISJELMO Vinc UC BRICQUEBEC 3eme   27
31 BEAUFILS Benjamin MOYON CYCLOSPORT 3eme   27
32 MARION Ferdinand AC BAYEUX 3eme ESP 25
33 BULOT Yohann EC SAINT VIGORIENNE Dep Open 1   25
34 LEMONNIER Frédéric CYCLO CLUB ERNEEN Junior J2 25
35 LECROSNIER Frédéric AS TOURLAVILLE CYCLISME 3eme   23
36 LECARPENTIER Nathan UC BRICQUEBEC Dep Open 1 ESP 23
37 GUERET Théo MOYON CYCLOSPORT Junior ESP 22
38 ROYNARD Jeremy VC EUDOIS ET BRESLOIS 3eme   21
39 PARIS Alexandre UC IFS-HEROUVILLE 3eme ESP 21
40 HUE Baptiste AS TOURLAVILLE CYCLISME Dep Open 2   21
41 BELIARDE Julien EC SAINT VIGORIENNE 3eme   21
42 TAILLEFER Fabrice EC SAINT VIGORIENNE 3eme   19
43 FLEURY Damien AC BAYEUX 3eme   19
44 COUPPEY Hugo AS TOURLAVILLE CYCLISME Junior D1 J1 19
45 DUGOUCHET Denis ESPOIR BIKE TEAM Dep Open 1   17
46 DESMORTREUX Martin MOYON CYCLOSPORT Junior J1 17
47 DELOT Ugo UV NEUBOURG Junior J1 17
48 BUSNEL Morgan UC BRICQUEBEC 3eme   17
49 BOISGONTIER Guillaume VC CANTON DES PIEUX Dep Open 1   17
50 DUCHEMIN Jean Michel ESM GONFREVILLE L'ORCHER 3eme   15
51 DERENNES Benoit TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3eme ESP 15
52 GAURIT Sylvain ES TORIGNI 3eme   15
53 STREBEL Julien EC SAINT VIGORIENNE 3eme   14
54 GEOFFROY Dylan AG HAYE DU PUITS Junior J2 14

Coordonnées

Adresse Club UST :

11 rue Gustave Flaubert

50120

Equeurdreville-Hainneville

 

Adresse mail :

contact@ustcyclisme.fr

 

Président :

Christian VARIN

president

     

Nous avons 56 invités et aucun membre en ligne

Main Page Contacts Search