Connexion

NOYAL CHATILLON Samedi 12 Mars 2016

NOYAL CHATILLON (35)

1 SCHMIDT Nicolas COTES D'ARMOR CYCL. 3ème 2.07.00
2 LEMEE Romain VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
3 LEGROS Kevin CYCLO CLUB ERNEEN 3ème
4 MARIE Régis EC SAINT VIGORIENNE 3ème
5 TAILLEFER Fabrice EC SAINT VIGORIENNE 3ème
6 GILBERT Franck CC PLANCOETIN Open (D1
7 BOULLEZ Thibault TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
8 MAUGAN Quentin VC CHATEAU GONTIER 3ème
9 MALLE Patrice COC FOUGERAIS 3ème
10 CHAUVIN Antoine US VERN CYCLISME 3ème
11 BAUDOUIN Franck AG HAYE DU PUITS Open (D1
12 BULOT Yohann EC SAINT VIGORIENNE 3ème
13 BRAMOULLE Gérard VC CANTON DES PIEUX 3ème
14 FERRAND Valentin AC QUESTEMBERT 3ème
15 DUMONT Kévin UC LANDELLAISE 3ème
16 LANGLAIS Alexandre GUEMENE VTT Junior
17 LE GUENNEC Julien VC RENNAIS 3ème
18 AUFFRAY Romain LAVAL CYCLISME 53 3ème
19 POIRET Alexandre EC SAINT VIGORIENNE 3ème
20 BOUTEILLE Richard DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
21 GUILLARD Mickael US VERN CYCLISME 3ème
22 GOHEL Yannick AG HAYE DU PUITS 3ème
23 JARNO PIERRE Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC Junior
24 LAY David AG HAYE DU PUITS Open (D1
25 LEVEILLE Frederic TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
26 GUINEBAULT Clovis CC LIFFRE Open (D1
27 BOURGAULT Franck TEAM CYCLISTE DE LA BAIE 3ème
28 POLI Steven EC RENNAISE 3ème
29 ERAUD Severine ETOILE CYCLISTE DU DON 1ère
30 SIMON Johnny VC PLELANAIS 3ème
31 LELGOUARCH Thomas VC CHAVAGNAIS Junior
32 MARTIN Kyliann US VERN CYCLISME 3ème
33 LIGUET Antoine CC LIFFRE 3ème
34 MENARD Franck EC SAINT VIGORIENNE 3ème
35 MARTIN Philippe UCL HENNEBONT 3ème
36 LEGREE Philippe COC FOUGERAIS 3ème
37 LE GAL Valentin TAUPONT CYCLISME 3ème
38 LENORMAND Corentin VC DINANNAIS 3ème
39 BARON Noël TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
40 LEMERCIER Philippe BREAL BROCELIANDE CYCLISME 3ème
41 JOLY Francis AC ST MALO PHILY 3ème
42 COLOMBEL Jerome CC PLANCOETIN 3ème
43 BELLEC Tristan SOJASUN ESPOIR ACNC 3ème
44 JEHAN Quentin CC MONCONTOUR Junior
45 VIOLEAU Pierre AC BREVINOIS 3ème
46 PERCHE Frederic VC RENNAIS 3ème
47 POILDESSOUS Vincent US CHATEAUGIRON 3ème
48 NEBESNYJ Wilfried AC LEONARDE Open (D2
49 BERNARD Steve VC CANTON DES PIEUX 3ème
50 GUILLAUME Damien REDON OC Open (D1
51 ROUSSIGNE Jean Pierre CYCLO CLUB ERNEEN Open (D2
52 MAILLARD Florent UST EQUEURDREVILLE Open (D2
53 AUBRY Jean Francois VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
54 GUAY Baptiste AC BELMONTAISE 3ème
55 RENIER Christophe UNION CYCLISTE SUD 53 3ème
56 JOUCAN Axel VC DINANNAIS Open (D1
57 HARDOUIN Maxime EC QUEVENOISE Open (D1
58 QUINIOU Marine VC RENNAIS 3ème
59 COLLET Guillaume US ST HERBLAIN 3ème
60 LE CRAVER Florian OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
61 MORICE Bastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 3ème
62 LECAPLAIN Guillaume UST EQUEURDREVILLE Open (D2
63 EMOND Jordan VC AVRANCHES 3ème
64 BELLEGO Jérome TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
65 MAUGAN Nicolas VC CHATEAU GONTIER Junior
66 MORIN Yvan TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
67 BERNARD Frédéric VC CANTON DES PIEUX Open (D1
68 DESCHAMPS Kevin TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
69 GALBOIS Stéphane VC MEVENNAIS Open (D2
70 BODIN Maxime CC VITREEN Junior

Coordonnées

Adresse Club UST :

11 rue Gustave Flaubert

50120

Equeurdreville-Hainneville

 

Adresse mail :

contact@ustcyclisme.fr

 

Président :

Christian VARIN

president

     

Nous avons 45 invités et aucun membre en ligne

Main Page Contacts Search