Connexion

La Vendelee 09-05-2015

 

La Vendelée (50) Classement du 9 mai 2015. AG Orval Coutances.

 

 D1 D2

 

1

FONTAINE    Sébastien

ACC MARIGNY

Pass`Cyclisme (D2)

02h00'03

2

LETERRIER   Adrien

AC OCTEVILLE

Pass`Cyclisme Open (D1)

 

3

BAZIN   Simon

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Pass`Cyclisme Open (D1)

 

4

BACON   Eric

EC SAINT VIGORIENNE

Pass`Cyclisme Open (D1)

 

5

AUGUIN    Anthony

AC OCTEVILLE

Pass`Cyclisme Open (D2)

 

6

LELIEVRE   Alexandre

VC ST LO PONT HEBERT

Pass`Cyclisme (D2)

 

7

ALMY   Jérôme

VC ST LO PONT HEBERT

Pass`Cyclisme (D2)

 

8

COLOMBE   CHRISTOPHE

SPRINTER VELO CLUB NIMOIS

Pass`Cyclisme Open (D2)

 

9

FLAMBARD   Pierre

VC CANTON DES PIEUX

Pass`Cyclisme Open (D1)

 

10

BAUDOUIN    Franck

AG HAYE DU PUITS

Pass`Cyclisme Open (D1)

 

11

BERNARD   Frédéric

VC CANTON DES PIEUX

Pass`Cyclisme Open (D1)

 

12

FLAMBARD   Jean Marc

AS CHERBOURG

Pass`Cyclisme Open (D1)

 

13

LETELLIER   Fabrice

UST EQUEURDREVILLE

Pass`Cyclisme Open (D2)

14

TOULLIER    Philippe

VC BOCAGE VIRE

Pass`Cyclisme Open (D1)

 

15

SOPHIE   Jean Baptiste

VELO RACING CLUB

Pass`Cyclisme Open (D1)

 

16

TROUVERIE   Sébastien

UC LANDELLAISE

Pass`Cyclisme Open (D1)

 

17

AMICI   Dominique

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Pass`Cyclisme Open (D1)

 

18

PERRARD   Stephane

VC BOCAGE VIRE

Pass`Cyclisme (D2)

 

19

GANDEBOEUF   Eric

VC VERNON

Pass`Cyclisme (D2)

 

20

HEURTEVENT   Loic

LA VALOGNAISE CYCLISME

Pass`Cyclisme Open (D2)

 

21

DEGROULT   Jérémy

VC ST LO PONT HEBERT

Pass`Cyclisme Open (D2)

 

22

CRUCHON   Guillaume

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Pass`Cyclisme Open (D2)

 

23

GUILLOUF   Florian

ES TORIGNI

Pass`Cyclisme Open (D2)

 

24

COSNEFROY    Jérôme

AG HAYE DU PUITS

Pass`Cyclisme Open (D2)

 

25

BREUX   Maxime

PERIERS CYCLISME

Pass`Cyclisme Open (D2)

 

26

LECHAT   Olivier

PERIERS CYCLISME

Pass`Cyclisme (D2)

 

27

LE ROUX   Pierre Marie

AC OCTEVILLE

Pass`Cyclisme Open (D1)

 

28

MESNIL   Arnaud

UC BRICQUEBEC

Pass`Cyclisme Open (D2)

 

29

AMICI   Anthony

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Pass`Cyclisme Open (D2)

 

30

DURAND    CHRISTOPHE

UC ALENCON DAMIGNY

Pass`Cyclisme Open (D2)

 

31

EIZIKMAN   Mickael

ES LITTRY

Pass`Cyclisme Open (D1)

 

 

 

 

D3 D4

 

1

JARDET   Grégory

UST EQUEURDREVILLE

Pass`Cyclisme (D3)

01h38'04

2

LAY   David

AG HAYE DU PUITS

Pass`Cyclisme (D4)

 

3

PAYSANT   Michel

US PETRUVIENNE

Pass`Cyclisme (D4)

 

4

MONTAGNE   Hubert

ES TORIGNI

Pass`Cyclisme (D3)

 

5

HERMON   Stéphane

AG ORVAL COUTANCES

Pass`Cyclisme (D3)

 

6

TROTEVIN   Frédéric

AC OCTEVILLE

Pass`Cyclisme (D3)

 

7

DUQUET   Jean François

AG HAYE DU PUITS

Pass`Cyclisme (D3)

 

8

PREVELLE   Christophe

CR NORMANDIE DE LA FFC

Pass`Cyclisme (D4)

 

9

RIOUX   Thierry

VC SAINT JAMES

Pass`Cyclisme (D4)

 

10

CAILLEBOTTE   Fabrice

FLERS CYCLISME 61

Pass`Cyclisme (D4)

 

11

LECANU   Eric

UC LANDELLAISE

Pass`Cyclisme (D3)

 

12

LEROUVILLOIS   Rodrigue

AG ORVAL COUTANCES

Pass`Cyclisme (D3)

 

13

LEVEILLEY   Serge

VC SAINT HILAIRE

Pass`Cyclisme (D4)

 

14

DECHANCE   Yves

UC DU MORTAINAIS

Pass`Cyclisme (D4)

 

15

DAUBOIN   Eric

UC DU MORTAINAIS

Pass`Cyclisme (D4)

 

16

BACHELET   Michel

LA VALOGNAISE CYCLISME

Pass`Cyclisme (D4)

 

17

TOLLEMER    Benoit

LA VALOGNAISE CYCLISME

Pass`Cyclisme (D4)

 

18

BAVAY   Fredéric

AC OCTEVILLE

Pass`Cyclisme (D3)

 

19

GERMON   Maxime

PERIERS CYCLISME

Pass`Cyclisme (D3)

 

20

LE ROUX   Patrick

AG ORVAL COUTANCES

Pass`Cyclisme (D3)

 

21

JOURDAN   Hubert

VC SAINT JAMES

Pass`Cyclisme (D3)

 

22

JOUAUDIN   Yannick

VC GRANVILLE

Pass`Cyclisme (D4)

 

23

ASSELIN   Sébastien

ES TORIGNI

Pass`Cyclisme (D4)

 

24

RAYNEL   Etienne

LA VALOGNAISE CYCLISME

Pass`Cyclisme (D3)

 

25

JAMME   Emilie

VC ST LO PONT HEBERT

3ème catégorie

 

26

QUESNEL   Dorian

VC ST LO PONT HEBERT

Pass`Cyclisme (D3)

 

27

LECLUZE   Gildas

VC ST LO PONT HEBERT

Pass`Cyclisme (D3)

 

28

ARIRI   Sébastien

EC MONTEBOURG

Pass`Cyclisme (D3)

 

29

LE PUIL   Stéphane

UC TILLY VAL DE SEULLES

Pass`Cyclisme (D3)

 

30

LEMARECHAL   Thierry

LA VALOGNAISE CYCLISME

Pass`Cyclisme (D4)

 

31

FOUQUE   Sébastien

VC BOCAGE VIRE

Pass`Cyclisme (D3)

 

32

PENLOUP   Gilles

UC LANDELLAISE

Pass`Cyclisme (D4)

 

33

RIOU   Gildas

VC GRANVILLE

Pass`Cyclisme (D4)

 

34

LAIGNEL    Stéphane

ES TORIGNI

Pass`Cyclisme (D4)

 

35

DANIEL    Cyrille

AG ORVAL COUTANCES

Pass`Cyclisme (D3)

 

 

 

 

Coordonnées

Adresse Club UST :

11 rue Gustave Flaubert

50120

Equeurdreville-Hainneville

 

Adresse mail :

contact@ustcyclisme.fr

 

Président :

Christian VARIN

president

     

Nous avons 51 invités et aucun membre en ligne

Main Page Contacts Search